SPA FRA ENG ARA
EN

Русскоязычный канал Польши и Нидерландов ответит на «российскую пропаганду»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Работать над созданием информационного агентства Евросоюза, предназначенного для русскоязычного населения, будут две страны — Польша и Нидерланды, сообщает ИА «Интерфакс»

Глава Министерства иностранных дел Голландии Берт Кундерс считает это начинание крайне важным делом. По его мнению, Евросоюз должен ответить на «российскую пропаганду».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», страны Европейского союза уже давно планируют начать борьбу с «пропагандой» на русском языке. По мнению чиновников ЕС, нужна «стратегическая коммуникация», которая была бы способна противостоять информационному натиску России на всей территории ЕС.

В качестве подготовки к работе нового СМИ на русском языке было проведено исследование. Им занимался Европейский фонд поддержки демократии.

Министр Нидерландов добавил, что многие члены ЕС уже поддержали идею создания такого средства массовой информации.

Напомним, страны Балтии давно ведут активные разговоры о необходимости организации русскоязычного вещания, которое представляло бы антироссийскую позицию. Украина также считает, что ей необходим подобный телеканал. Кроме того, США заявляли, что нужно выделять больше денег на эти цели.
Метки:
СМИ, пропаганда, русскоязычный телеканал, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.