EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный канал Польши и Нидерландов ответит на «российскую пропаганду»

Русскоязычный канал Польши и Нидерландов ответит на «российскую пропаганду»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Работать над созданием информационного агентства Евросоюза, предназначенного для русскоязычного населения, будут две страны — Польша и Нидерланды, сообщает ИА «Интерфакс»

Глава Министерства иностранных дел Голландии Берт Кундерс считает это начинание крайне важным делом. По его мнению, Евросоюз должен ответить на «российскую пропаганду».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», страны Европейского союза уже давно планируют начать борьбу с «пропагандой» на русском языке. По мнению чиновников ЕС, нужна «стратегическая коммуникация», которая была бы способна противостоять информационному натиску России на всей территории ЕС.

В качестве подготовки к работе нового СМИ на русском языке было проведено исследование. Им занимался Европейский фонд поддержки демократии.

Министр Нидерландов добавил, что многие члены ЕС уже поддержали идею создания такого средства массовой информации.

Напомним, страны Балтии давно ведут активные разговоры о необходимости организации русскоязычного вещания, которое представляло бы антироссийскую позицию. Украина также считает, что ей необходим подобный телеканал. Кроме того, США заявляли, что нужно выделять больше денег на эти цели.
Метки:
СМИ, пропаганда, русскоязычный телеканал, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева