EN
 / Главная / Все новости / Французские депутаты посетят Крым

Французские депутаты посетят Крым

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Посещение Крыма депутатами из Франции откроет новую страницу в диалоге России с Европейским союзом. Уверенность в этом выразил глава Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий, передаёт ТАСС

Планируется, что делегация из Франции прибудет в нашу страну завтра вечером. В столице состоится встреча народных избранников двух стран, а затем гости отправятся в Крым. Это будет первая поездка депутатов из Европейского союза на полуостров после его возвращения в состав России.

По словам Слуцкого, программа пребывания в Крыму будет насыщенной. В частности, намечены встречи французской делегации с руководством республики. Кроме того, предстоит поездка в Ялту. Здесь парламентарии смогут пообщаться с жителями города, а также с теми, кто приехал сюда на отдых. Завершится поезда в Севастополе, где гости из Франции получат возможность посетить несколько музеев.
Метки:
Крым, сотрудничество, Леонид Слуцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева