EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный фестиваль в Калининграде посвятили Баху

Музыкальный фестиваль в Калининграде посвятили Баху

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Жителей и гостей самого западного российского региона приглашают на фестиваль «Бахослужение», сообщает РИА «Новости». Он открывается в Калининграде 21 июля. Вот уже почти полтора десятка лет фестиваль проводится в память великого музыканта — Иоганна Себастьяна Баха. 

Его участниками станут российские, польские и немецкие музыканты. Старт фестивалю даст выступление гостеприимных хозяев — камерного оркестра местной филармонии. Затем вниманию публики впервые представят уникальный оркестр барочной музыки Arte dei Suonatori, представляющий Польшу. Также можно будет услышать органистку из Японии Хироко Иноуэ и одного из лучших исполнителей музыки Баха Константина Волостнова.

Финальную точку, которая станет и кульминацией фестиваля, поставит знаменитый российский органист Гарри Гродберг, являющийся автором идеи «Бахослужения». Он выступит 28 июля, в день памяти великого композитора.
Метки:
фестиваль, музыка, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева