EN
 / Главная / Все новости / Школа по Центральной Азии пройдёт в Уфе

Школа по Центральной Азии пройдёт в Уфе

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2015

На следующей неделе в столице Башкирии будет работать Школа по Центральной Азии. Научный форум для молодёжи пройдёт уже в четвёртый раз. Его организаторами выступают Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и исследовательский центр «Берлек-Единство».

Планируется, что в течение пяти дней перед участниками Школы выступят эксперты в области геополитики, экономики, безопасности, а также информационных технологий.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобного рода Школ даёт возможность молодым специалистам расширить свои знания, а также научиться применять их на практике. Этому способствует обмен опытом как между сверстниками из разных стран, так и общение с состоявшимися профессионалами из России и других государств.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 8–10 июля в Уфе проходили саммиты стран БРИКС и ШОС.
Метки:
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, Уфа, конференция, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева