EN
 / Главная / Все новости / Запущен сайт, посвящённый чемпионату мира 2018 года

Запущен сайт, посвящённый чемпионату мира 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2015

Интернет-сайт, посвящённый чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, начал работу 16 июля.

На портале представлена вся необходимая информация о тех городах, где состоятся матчи турнира. В том числе их достопримечательности, транспорт, отели, сообщает ТАСС. Любой турист сможет с помощью этого сайта организовать своё пребывание в России. Пока доступны версии на двух языках — русском и английском. Затем планируют добавить ещё несколько языков. В том числе испанский, арабский, китайский и некоторые другие.

Проект портала разрабатывал ТАСС. По словам организаторов, перед ними стояла задача продемонстрировать все возможности страны как туристической державы. Именно в названии портала welcome2018 и сосредоточена его главная идея.

Информация на сайте разделена на несколько частей. Там можно найти путеводители, маршруты, справочник туриста, новости, репортажи, интервью, презентации. Для начала подготовили несколько десятков маршрутов.

Все материалы были подготовлены с привлечением крупных специалистов в своей области.
Метки:
чемпионат мира, футбол, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева