EN
 / Главная / Все новости / Российский авиаперевозчик вошёл в список лидеров по пассажирообороту

Российский авиаперевозчик вошёл в список лидеров по пассажирообороту

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2015

«Аэрофлот» попал в число мировых лидеров по пассажирообороту за первые три месяца текущего года, сообщает ТАСС. В списке самых больших авиаперевозчиков российский холдинг занимает восемнадцатую позицию. Составлением рейтинга занимается авторитетнейшее в этой сфере издание Air Transport World.

Авиакомпания стала единственной представительницей нашей страны, вошедшей в топ-25. Она сумела повысить свой рейтинговый уровень на пять строчек по сравнению с тем же периодом 2014 года. 

За январь, февраль и март пассажирооборот группы компаний «Аэрофлот» составил более 20 миллиардов пассажирокилометров (число перевезённых пассажиров, умноженное на километраж поездок). Крупнейший авиаперевозчик РФ объединяет такие бренды, как «Россия», «Победа», «Аврора», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии».

Верхние позиции рейтинга уже довольно давно никому не уступают авиакомпании США.
Метки:
рейтинг, Аэрофлот

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева