EN
 / Главная / Все новости / День рождения Маяковского отметят в «Домике Чехова»

День рождения Маяковского отметят в «Домике Чехова»

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2015

Музей Владимира Маяковского приглашает жителей столицы и гостей города отметить день рождения великого советского поэта. В этом году ему бы исполнилось 122 года, сообщает ТАСС

День начнётся с торжественной церемонии возложения венков к могиле поэта, расположенной на Новодевичьем кладбище. Местом основных праздничных акций станет «Домик Чехова». Там расположилась экспозиция Музея Маяковского на время реконструкции и ремонта основного здания на Лубянке. Публика сможет познакомиться с экспозицией «Нас мало. Нас, может быть, трое». Она рассказывает о тех трудных отношениях, которые связывали Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Марину Цветаеву и Николая Асеева. Вниманию зрителей предложат ленту «Весёлый год Маяковского» о футуристическом турне поэта. 

Посетители также научатся играть в дворовые игры начала прошлого столетия и примерят костюмы того времени.

Также запланированы стендап-шоу «Внеклассные чтения, или Литература для ленивых», где в живом исполнении прозвучат письма и стихотворения именинника, и концерт-спектакль по произведениям Маяковского и Бродского «Встреча гениев». А увидеть Владимира Маяковского можно в фильме 1918 года «Барышня и хулиган».
Метки:
Владимир Маяковский, день рождения, музей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева