EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Crescendo открывается в Сочи

Фестиваль Crescendo открывается в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2015

Сочи принимает ставший уже традиционным музыкальный фестиваль Crescendo. Его организатором выступает знаменитый российский пианист Денис Мацуев. Он собрал на черноморском побережье самых талантливых и уже завоевавших признание молодых исполнителей. Они будут выступать несколько дней в главном концертном зале Сочи, сообщает РИА «Новости». Все музыканты — участники и победители крупных творческих состязаний, постоянно выступающие в разных странах. 

Публике представится возможность побывать на симфонических концертах, а также увидеть программу «Классика и джаз». Кроме того, именитые музыканты исполнят популярные произведения российских композиторов. Сам Денис Мацуев также порадует гостей фестиваля и продемонстрирует своё искусство. 

Публику ожидают красивые джазовые композиции и искромётные инструментальные миксы.
Метки:
музыка, фестиваль, Денис Мацуев, Сочи, Crescendo

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева