EN
 / Главная / Все новости / В России создают совет по патриотическому воспитанию

В России создают совет по патриотическому воспитанию

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2015

За развитие патриотизма в России будет отвечать новая структура. Совет, в который войдут представители разных ведомств, будет аккумулировать информацию обо всех мероприятиях, проводимых в этой сфере, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что межведомственная структура сосредоточит внимание на создании нормативно-правового регулирования в области патриотического воспитания, а сведение информации в одном центре поможет согласовать действия отдельных органов федеральной власти. Кроме того, совет будет заниматься связями с общественностью для популяризации идеи, а также взаимодействовать с региональными структурами.

Как сообщал портал «Русский мир», над программой патриотического воспитания в настоящее время работает также Федеральное агентство по делам молодёжи. В документе будут собраны положения, реализация которых будет проводится в ближайшие несколько лет.

О важности патриотического воспитания заговорили ещё в прошлом году. Тогда была начата разработка документа о развитии воспитания в нашей стране. Согласно предложенному варианту, одной из главных задач является формирование у подрастающего поколения российской идентичности, а также уважения к семье, обществу и государству.
Метки:
патриотизм, совет по патриотическому воспитанию, молодёжь, Федеральное агентство по делам молодёжи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева