EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Италии выступили против исключения России из заседаний ПА ОБСЕ

Депутаты Италии выступили против исключения России из заседаний ПА ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2015

Итальянские депутаты выступили инициаторами сбора подписей под обращением, осуждающим исключение делегации Российской Федерации из числа участников летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Под документом поставили свои подписи более 50 человек, сообщает РИА «Новости».

Инициативу поддержали представители Белоруссии, Австрии, Германии, Швейцарии и Мальты.

В документе выражается сожаление в связи с отсутствием на заседании российской стороны, а также подчёркивается, что запретительные меры в отношении некоторых стран противоречат духу Хельсинки.

Напомним, что МИД Финляндии отказал спикеру Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину и ещё шести российским парламентариям в выдаче виз. В свою очередь внешнеполитическое ведомство России назвало «совершенно неуместными» попытки оправдать эти действия тем, что политики включены в чёрный список Евросоюза.
Метки:
Сергей Нарышкин, Евросоюз, санкции, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева