EN
 / Главная / Все новости / Разработка вакцины от Эболы находится на финальной стадии

Разработка вакцины от Эболы находится на финальной стадии

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2015

Вакцина, которую создали российские учёные против лихорадки Эбола, уже практически готова к применению, сообщает РИА «Новости». Как пояснила Анна Попова, занимающая должность руководителя Роспотребнадзора, пока это всего лишь начальный вариант.

По её словам, материалы в настоящее время находятся на регистрации. Требуется продолжать исследования, чтобы вакцина получила эффективность, близкую к максимальной.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в декабре прошлого года стало известно, что несколько ведущих научно-исследовательских институтов ведут работы по созданию вакцины. Во время вспышки заболевания в августе 2014 года в Гвинее работала российская медико-биологическая лаборатория и сотрудники Роспотребнадзора.
Оттуда и были доставлены образцы смертельного вируса.

Больше всего смертей от Эболы зафиксировано в трёх странах Западной Африки — Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.
Метки:
Эбола, вакцина, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева