SPA FRA ENG ARA
EN

Россиянки вышли в полуфинал Уимблдона

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2015

До полуфинала одного из самых престижных турниров большого тенниса в этом сезоне дошли несколько российских спортсменок. В парном разряде за возможность продолжать сражение в финале будут бороться Екатерина Макарова и Елена Веснина. Их соперницы определятся позднее, сообщает ТАСС. Турнир из серии Большого шлема проходит в британской столице. 

А соперница знаменитой Марии Шараповой по полуфиналу в женском разряде уже известна. С ней будет соревноваться одна из самых титулованных теннисисток в мире — Серена Уильямс. Это будет юбилейная, двадцатая их встреча на корте. И соотношение побед и поражений не в пользу Шараповой.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее россиянке уже удавалось покорить Уимблдон — она праздновала победу в 2004 году.

Общий призовой фонд турнира составляет около 30 миллионов фунтов стерлингов.
Метки:
теннис, Мария Шарапова, Уимблдон

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.