EN
 / Главная / Все новости / МЧС России готово обеспечить школьников ДНР и ЛНР всем необходимым

МЧС России готово обеспечить школьников ДНР и ЛНР всем необходимым

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2015

Российское Министерство чрезвычайных ситуаций обязательно поможет юго-восточным регионам Украины подготовиться к началу учебного года, сообщает РИА «Новости».

Если возникнет такая необходимость, то гуманитарный конвой привезёт в Донбасс школьные принадлежности, учебники, оборудование и всё, что нужно для организации нормального учебного процесса. По словам Владимира Артамонова, который занимает должность заместителя руководителя ведомства, пока таких заявок не поступало. «Но мы внимательно отслеживаем все нужды гражданского населения Донецка и Луганска, поэтому при необходимости в состав очередного конвоя нужные грузы будут включены», — добавил он.

Сейчас Россия доставляет на территорию регионов, находящихся в условиях гуманитарной катастрофы, строительные материалы для восстановления объектов социальной инфраструктуры, в том числе и учебных заведений.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», последний конвой отправился в непризнанные республики 26 июня. По счёту он стал 31-м. Напомним, отправка следующего запланирована на 16 июля.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, школьники, школы, 1 сентября

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева