EN
 / Главная / Все новости / Школа русского языка работает в Якутии

Школа русского языка работает в Якутии

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2015

Северо-Восточный федеральный университет проводит Международную летнюю школу по русскому языку. Она открылась накануне в Якутске, сообщает ИА «Байкал24». Её учениками стали студенты из-за рубежа. Среди них — палестинцы, швейцарцы, французы, японцы, представители Индонезии, Таиланда и Северной Кореи. Они смогут познакомиться с культурными особенностями жизни и быта коренного народа Якутии. Для иностранцев предусмотрены лекции по истории, этнографии, естественным наукам, археологии и культуре. 

В этом году школа русского языка работает в Якутии уже третий раз подряд. После её окончания многие студенты продолжат образование в федеральном университете. 

По словам организаторов, подобная форма работы очень востребована у молодых людей, особенно у тех, кто планирует учиться в высших учебных заведениях Российской Федерации.
Метки:
Северо-Восточный федеральный университет, летняя школа русского языка, иностранные студенты, Якутск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева