Владимир Путин проведёт в Уфе ряд переговоров
Редакция портала «Русский мир»
06.07.2015
У главы российского государства Владимира Путина в Уфе запланировано больше десятка двусторонних встреч с коллегами. В том числе состоятся переговоры с китайским, иранским, индийским, пакистанским, афганским лидерами.
Также российский президент обсудит вопросы международных отношений на трёхсторонней встрече с главами Китая и Монголии, сообщает ТАСС.
Лидеры стран — участниц БРИКС, ШОС и ЕАЭС проведут в Уфе неформальную встречу. «Они обсудят ситуацию, сложившуюся в Евразии, в комплексе, а также те шаги, которые необходимы для налаживания более активного сотрудничества на этом пространстве», — пояснил помощник президента Юрий Ушаков.
По его словам, лидеры стран БРИКС рассмотрят все актуальные вопросы международной повестки дня, включая украинский кризис, греческую ситуацию и угрозу «Исламского государства». Мероприятия саммита БРИКС пройдут 8 и 9 июля.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.