EN
 / Главная / Все новости / Отдыхая в Египте, следует соблюдать осторожность

Отдыхая в Египте, следует соблюдать осторожность

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2015

Российским туристам вновь предлагают соблюдать осторожность во время отдыха в Египте, сообщает сайт Министерства иностранных дел. Внешнеполитическое ведомство напоминает, что не стоит выходить за пределы курортов и бывать в тех районах, где наблюдается повышенная криминогенная ситуация.

Накануне на севере Синайского полуострова террористы напали на блокпосты египетской армии и подорвали несколько заминированных автомашин. Ответственность за теракт взяли на себя боевики «Исламского государства». Как сообщили местные средства массовой информации, число погибших достигает сорока человек.

В результате военной спецоперации удалось уничтожить и обезвредить более сотни радикалов.

В российском МИДе подчеркнули, что решительно осуждают террористические акты, и ещё раз выразили поддержку народу и властям страны в борьбе с терроризмом.
Метки:
МИД РФ, российские туристы, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева