EN
 / Главная / Все новости / Презентация литературного альманаха состоялась в Кишинёве

Презентация литературного альманаха состоялась в Кишинёве

В.Н. Носов, Русский центр в Кишинёве
02.07.2015

2 июля в Год литературы в Русском центре Молдавского государственного университета прошла презентация литературного альманаха «Глаголъ». Это шестой выпуск, изданный при поддержке фонда «Русский мир» (Париж–Москва, 2015).

Один из авторов альманаха, известная поэтесса, член  кафедры русской филологии университета Ирина Ремизова рассказала, что альманах пропагандирует творчество русских писателей зарубежья, публикует не только стихи и прозу, но и интересные исследования, эссе, критические выступления.

Многие слушатели, которые впервые познакомились с этим прекрасным изданием, живо интересовались его авторами. Ирина Ремизова прочитала стихи из альманаха, а после ответила на вопросы.

Метки:
Русский центр в Кишинёве, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева