EN
 / Главная / Все новости / Студентов научат распознавать «цветные революции»

Студентов научат распознавать «цветные революции»

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2015

Студенты российских высших учебных заведений должны знать, как надо противостоять попыткам устроить «цветные революции», пишет газета «Известия». По мнению заместителя министра обороны Николая Панкова, в вузах необходимо обучать «технологиям, методам и способам противодействия». При этом он считает, что подобные занятия необходимы не только будущим офицерам, но и всем, кто обучается в институтах и университетах.

Ранее уже предлагали ввести антиреволюционный спецкурс в рамках военной подготовки.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Военная академия Генерального штаба уже готовит программу по противодействию «цветным революциям». В учебном заведении подчеркнули, что «цветные революции» уже давно разрабатываются с использованием военных стратегий и навязываются государствам. Чаще всего такие «рецепты внутренних преобразований» приводят к дестабилизации ситуации как в самой стране, так и в регионе в целом.
Метки:
российские вузы, Минобороны РФ, цветные революции, безопасность, оружие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева