EN
 / Главная / Все новости / Вопросы сохранения мира обсудили на Гражданском форуме БРИКС

Вопросы сохранения мира обсудили на Гражданском форуме БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2015

Вопрос сохранения мира на нашей планете стал одной из основных тем на Гражданском форуме стран — участниц БРИКС. Как пояснил исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС Георгий Толорая, итогом разговора стал целый список предложений. Их сейчас обсуждают и согласовывают, сообщает РИА «Новости».

В частности, речь идёт о возможном подписании договора о ненападении, а также совместной разработке новых видов оружия. Среди вызовов будущего, о которых следует позаботиться уже сейчас, опасность столкновения с небесными телами, такими как метеориты и астероиды. По мнению представителей Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, важно также создать структуры, способные противостоять природным катаклизмам и терроризму.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Гражданский форум БРИКС начал работу в понедельник. В приветственном слове Президент России Владимир Путин отметил, что данный формат открывает новые возможности в деятельности БРИКС.
Метки:
БРИКС, Форум гражданского общества

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева