EN
 / Главная / Все новости / Библиотека российских соотечественников открылась в Дубае

Библиотека российских соотечественников открылась в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015

В столице Объединённых Арабских Эмиратов открылась библиотека русскоязычной литературы. В ней представлено более тысячи экземпляров художественной и методической литературы, сообщает сайт Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ

Передача книг состоялась в рамках работы круглого стола «Учебные пособия по русскому языку: роль литературных традиций, тенденции и современность». Напомним, мероприятие прошло в апреле этого года.

Библиотека разместилась в помещении Русской международной школы. В первую очередь она предназначена учащимся, их родителям и педагогам. Она будет полезна также студентам и соотечественникам, проживающим в Дубае. Воспользоваться собранием книг приглашают и тех, кто интересуется русским языком и культурой нашей страны.

Кроме художественной и новейшей методической литературы, пользователям библиотеки доступны книги по истории России и её великих представителей, серия книг «Русские победы», книги по православной культуре, а также детская литература и альбомы по искусству.
Метки:
российские соотечественники, книги, русская литература, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева