Мария Шарапова вошла в список самых богатых знаменитостей
Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015
В списке самых богатых мировых знаменитостей, который составило авторитетное издание Forbes, Россию представляет только известная спортсменка Мария Шарапова, сообщает РИА «Новости». Известная теннисистка находится на 88-м месте в первой сотне. В предыдущем рейтинге она располагалась выше почти на 20 пунктов. За последние 12 месяцев Шарапова стала обеспеченнее почти на 30 миллионов долларов. Forbes учитывает заработки за период с 1 июня прошлого года по 1 июня текущего года.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Шарапова — единственная отечественная спортсменка, которая в 2015 году вошла в рейтинг самых богатых спортсменов мира. Она заняла 26-ю позицию.
В прошлом году Forbes признал теннисистку самой высокооплачиваемой спортсменкой. Она удерживает лидерство в этой категории среди женщин уже почти 10 лет — с тех пор, как её годовой заработок превысил доход коллеги по большом теннису Серены Уильямс.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.