EN
 / Главная / Все новости / Народная дипломатия способствует мирному урегулированию конфликтов

Народная дипломатия способствует мирному урегулированию конфликтов

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2015

Без народной дипломатии невозможно найти дорогу мирного урегулирования конфликтов и кризисов, считает Президент России Владимир Путин. По его мнению, она оказывает огромное влияние на развитие взаимопонимания между странами. Об этом он заявил в приветствии участникам Гражданского форума БРИКС. Подобное мероприятие проводится впервые, сообщает ТАСС

Российский лидер считает, что форум открывает новые возможности в деятельности БРИКС. Благодаря таким мероприятиям в работу организации вливаются новые неправительственные организации и широкая общественность государств, входящих в «пятёрку».

«Гражданское общество должно активнее включаться в решение проблем международной политики», — подчёркивает глава российского государства.

Он добавил, что работа форума находится в полном соответствии с теми целями, что ставит перед собой Россия в период своего председательства в БРИКС. Она отвечает нацеленности на укрепление взаимовыгодного разностороннего сотрудничества во всех сферах, включая политическую, экономическую и гуманитарную.

«Участники форума обсудят и согласуют новые идеи по наращиванию потенциала "пятёрки" и повышению её авторитета в глобальных делах», — подытожил Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, БРИКС, Форум гражданского общества

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева