EN
 / Главная / Все новости / Мощи Георгия Победоносца покинули Россию

Мощи Георгия Победоносца покинули Россию

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Жители более 20 городов получили уникальную возможность поклониться деснице святого Георгия Победоносца. Святыня была доставлена в нашу страну из афонского монастыря в честь 70-летия Победы над фашисткой Германией. За два месяца мощи увидело более миллиона людей, исповедующих православие, сообщает ТАСС.

Сегодня, 25 июня, десница покинула Россию. Самолёт со святыней на борту вылетел в Грецию из аэропорта Екатеринбурга. Во время церемонии проводов настоятель монастыря Ксенофонт, где хранится десница, архимандрит Алексий подчеркнул, что россиянам была предоставлена уникальная возможность прикоснуться к мощам святого Георгия. Он назвал это даром Божиим.

Как сообщал портал «Русский мир», накануне Дня Победы патриарх Кирилл провёл богослужение в честь Георгия Победоносца. Ранее на Поклонную гору доставили ковчег с десницей Георгия Победоносца.
Метки:
Русская православная церковь, десница Георгия Победоносца, Великая Отечественная война, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева