EN
 / Главная / Все новости /  Россияне не верят в объективность Гаагского суда

Россияне не верят в объективность Гаагского суда

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Решение суда в Гааге по иску акционеров бывшей компании «ЮКОС» политизированно. Такое мнение высказало 60 % россиян. Опрос был проведён «Левада-Центром», сообщает ИА «Интерфакс»

В независимость европейского суда верит лишь 10 % респондентов. Ещё 30 % не смогло дать оценку случившемуся. При этом большинство опрошенных уверены, что наша страна не должна выполнять решения Гаагского суда.

Напомним, что в начале этой недели власти 2 европейских государств арестовали активы Российской Федерации. Эти действия произведены согласно решению суда по делу ЮКОСа. По словам Путина, наша страна не признаёт решение Гаагского арбитражного суда, так как не ратифицировала европейскую энергетическую хартию, на которой основан обвинительный приговор. Президент сообщил, что Россия будет защищать свои интересы и добиваться отмены ареста имущества.
Метки:
ЮКОС, суд, социологический опрос, Левада-центр

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева