EN
 / Главная / Все новости / В Донецк и Луганск прибудет гуманитарная помощь из России

В Донецк и Луганск прибудет гуманитарная помощь из России

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Очередной груз гуманитарной помощи отправился в юго-восточные регионы Украины. По счёту он стал тридцать первым, сообщает ТАСС

В ночь на 25 июня колонна грузовиков выехала в сторону российско-украинской границы. Её составляют более сотни автомобилей. Жители городов, которые оказались в тяжелейшей гуманитарной и социально-экономической блокаде, получат более тысячи тонн грузов. В этот раз часть гуманитарной помощи составляют медикаменты и средства первой помощи. В том числе жизненно необходимый людям, страдающим от диабета, инсулин, иммунодепрессанты и средства дезинфекции. Также в Донбасс направляется и продовольствие.

Доставка грузов пройдёт по налаженной схеме, уже неоднократно отработанной на практике. На границе гуманитарный конвой разделится пополам. Половина автомобилей доставит помощь в Донецк, другая — в Луганск.
Метки:
МЧС России, гуманитарный конвой, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева