EN
 / Главная / Все новости / Будущее киноиндустрии обсудили в Санкт-Петербурге

Будущее киноиндустрии обсудили в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

Вопросы развития кинематографа обсудили участники Петербургского международного экономического форума. Эксперты признали, что развитие Интернета и новых технологий внесли изменение как в процесс создания фильмов, так и в их просмотре, сообщает РИА «Новости».

В частности, директор Европейской аудиовизуальной лаборатории Сюзан Никольчев отметил, что люди стали реже ходить в кино, так как получили возможность смотреть фильмы дома: на экранах больших телевизоров, планшетов и даже мобильных телефонов. По мнению  председателя RealD Inc Майкла Льюиса, в ближайшее время кино может стать дорогим элитным развлечением. Так, кинозалы уже не стремятся увеличить количество мест в залах, а наоборот, делают ставку на комфорт. Это в свою очередь неизбежно скажется на стоимости билетов.

Поход в кино может стать дорогим удовольствием ещё и по причине большого количества спецэффектов, которые демонстрируются в лентах. На этот аспект указал продюсер Александр Роднянский. По его мнению, в ближайшем будущем людей в кинозалы смогут привлечь лишь зрелищные ленты, на создание которых необходимо затратить большие средства. В то же время драмы и комедии люди будут предпочитать смотреть дома.
Метки:
российское кино, Петербургский международный экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева