EN
 / Главная / Все новости / МИД России прокомментировал продление санкций против Крыма

МИД России прокомментировал продление санкций против Крыма

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

Власти Европейского союза «наказывают» жителей полуострова Крым за реализацию права на самоопределение. Об этом говорится в официальном комментарии Министерства иностранных дел РФ по поводу продления экономических и политических санкций в отношении Крыма.

В документе, размещённом на официальном сайте внешнеполитического ведомства, отмечается, что подобного рода «санкционная» тактика является недопустимой и бесперспективной. «Мы все помним исторические примеры коллективного наказания народов. Трудно было представить, что Европа столкнётся с этим в XXI веке», — говорится в заявлении.

Напомним, на этой неделе Европейский союз оставил в силе санкции, принятые год назад против Крыма. Решение было принято на заседании министров экономики и финансов Совета Евросоюза без специального обсуждения.

В 2014 году жители Крыма на всенародном референдуме проголосовали за воссоединение с Россией. На основании этого 18 марта был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав нашей страны в качестве новых субъектов федерации.
Метки:
Крым, санкции, ЕС, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева