EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат Европы по лёгкой атлетике открылся песней «День Победы»

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике открылся песней «День Победы»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

На церемонии открытия командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Чебоксарах была исполнена песня «День Победы». Один из куплетов спели на английском языке. Это было сделано в знак уважения к присутствующим на трибунах представителям зарубежных государств, сообщает ТАСС.

Соревнования по лёгкой атлетике пройдут в Чувашии в течение двух дней. В них примут участие 12 команд.

Напомним, в этом году отмечается 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Песня «День Победы» была написана поэтом Владимиром Харитоновым и композитором Давидом Тухмановым в 1975 году к 30-летию праздника. Со временем композиция стала одним из символов Дня Победы.

В этом году командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике проводится уже в 6-й раз. В рамках состязаний будут разыграны комплекты медалей в 40 дисциплинах. В прошлом году соревнования принимала Швейцария. Тогда российские спортсмены завоевали 22 медали: 3 золотые, 6 серебряных и 13 бронзовых.
Метки:
Великая Отечественная война, чемпионат Европы, лёгкая атлетика, Чувашия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева