EN
 / Главная / Все новости / Планетарии мира показали свои фильмы в Ярославле

Планетарии мира показали свои фильмы в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

Более 10 стран мира приняли участие во II Международном фестивале полнокупольных программ «Отражение Вселенной». Уникальные фильмы с обзором 360 градусов демонстрировались в культурно-просветительском центре им. Валентины Терешковой, который находится в Ярославле, сообщает ТАСС

Победителем смотра стала лента «Поларис» французского планетария. Она была создана в этом году в Сент-Этьен. Фильм рассказывает о смене времён года на нашей планете.

Отечественная лента, посвящённая заслуженному артисту России скрипачу Дмитрию Когану, удостоилась приза зрительских симпатий. В качестве авторов музыкальной программы выступили сотрудники Ярославского планетария.

Впервые фестиваль «Отражение Вселенной» был проведён в Ярославле в 2013 году. Напомним, тогда отмечалось 50-летие полёта первой женщины в космос. Валентина Терешкова отправилась в своё путешествие к звёздам  16 июня 1963 года. Полёт космического корабля «Восток-6» длился почти трое суток.
Метки:
кинофестиваль, космос, наука, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева