EN
 / Главная / Все новости /  Президент России встретился с ведущими журналистами мира

Президент России встретился с ведущими журналистами мира

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Президента России Владимира Путина с главами крупнейших мировых информационных агентств, сообщает ТАСС

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы в области политики и экономики. В частности, Путин пояснил позицию нашей страны по ситуации на Украине, ядерному оружию, сотрудничеству с членами «Большой семёрки» и государствами Латинской Америки. Кроме того, глава государства рассказал о дальнейших действиях России в связи с арестом её активов в Бельгии и Франции.

По словам Путина, наша страна не признаёт решение Гаагского арбитражного суда, так как не ратифицировала европейскую энергетическую хартию, на которой основан обвинительный приговор. Президент сообщил, что Россия будет защищать свои интересы и добиваться отмены ареста имущества. Какие конкретно шаги будут предприняты, решат специалисты в области права, пояснил глава государства.

Напомним, накануне российские компании, действующие на территории двух европейских стран, получили сообщения об аресте всех активов нашей страны. Эти действия произведены согласно иску бывших акционеров ЮКОСа. Нескольким компаниям присудили компенсацию, которую должна выплатить Россия. Она составляет около 50 миллиардов долларов.
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин, ЮКОС, суд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева