EN
 / Главная / Все новости / Путин: Меры по поддержке российской экономики сработали

Путин: Меры по поддержке российской экономики сработали

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Меры, которые предпринимает российское государство для поддержки своей экономики, безусловно, сработали, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал сегодня, 19 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Он открыл пленарное заседание ПМЭФ. Его участники планируют обсудить пути развития экономики страны в современных непростых условиях, когда совпали неблагоприятная внешняя конъюнктура и очень масштабное санкционное давление.

Глава государства считает большим достижением, что российская экономика не упала в глубокий кризис, а достаточно уверенно проходит сквозь полосу препятствий.

«Все внешние ограничения, за которые пытаются загнать страну, она парирует не закрытием экономики, а повышением открытости», — подчеркнул глава государства.

Но вместе с этим надо продолжать развиваться и идти вперёд. В том числе Владимир Путин предложил создать в регионах штабы по внедрению лучших практик управления экономикой. «Стране необходим новый пласт государственных менеджеров, способных гибко работать», — считает он.
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева