SPA FRA ENG ARA
EN

Путин: Россия придерживается соглашений по ядерному оружию

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Российское государства ни на йоту не отступает от требований, связанных с нераспространением ядерного оружия, подчеркнул Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время разговора с главой МАГАТЭ Юкия Амано. Их встреча состоялась на полях Петербургского международного экономического форума. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», его работа стартовала накануне в Северной столице.

Глава государства напомнил, что в одной из самых наукоёмких и высокотехнологичных сфер — в обогащении урана — на долю России приходится очень существенная часть — практически  40 % всего рыночного объёма.

Российский лидер также добавил, что наша страна никогда не прекращала активное и постоянное взаимодействие с МАГАТЭ. Юкия Амано согласился с этим утверждением, сообщает ТАСС. Он назвал Российскую Федерацию одним из ключевых партнёров организации. По его словам, «возможность обсудить с Президентом России различные животрепещущие вопросы очень важна».
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин, МАГАТЭ, ядерное оружие

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.