EN
 / Главная / Все новости / Путин: Россия придерживается соглашений по ядерному оружию

Путин: Россия придерживается соглашений по ядерному оружию

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Российское государства ни на йоту не отступает от требований, связанных с нераспространением ядерного оружия, подчеркнул Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время разговора с главой МАГАТЭ Юкия Амано. Их встреча состоялась на полях Петербургского международного экономического форума. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», его работа стартовала накануне в Северной столице.

Глава государства напомнил, что в одной из самых наукоёмких и высокотехнологичных сфер — в обогащении урана — на долю России приходится очень существенная часть — практически  40 % всего рыночного объёма.

Российский лидер также добавил, что наша страна никогда не прекращала активное и постоянное взаимодействие с МАГАТЭ. Юкия Амано согласился с этим утверждением, сообщает ТАСС. Он назвал Российскую Федерацию одним из ключевых партнёров организации. По его словам, «возможность обсудить с Президентом России различные животрепещущие вопросы очень важна».
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин, МАГАТЭ, ядерное оружие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева