EN
 / Главная / Все новости / Футболисты Крыма получили разрешение играть с другими командами

Футболисты Крыма получили разрешение играть с другими командами

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2015

Крымские футболисты получили возможность проводить товарищеские матчи с клубами из других стран, сообщает «Лента.ру». Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дал клубам Крыма такое разрешение.

«Нам нельзя играть в официальных турнирах, мы не можем проводить официальные матчи, но мы получили шанс на участие в выставочных соревнованиях», — пояснил представитель крымской Федерации футбола. По его словам, для их проведения в Крыму есть все условия, учитывая климат и инфраструктуру полуострова.

Уже есть предложения от команд из Белоруссии.

После вхождения Крыма в состав России УЕФА не разрешил крымским клубам играть под эгидой Российского футбольного союза, также им не удалось попасть и в чемпионат Украины, так как для этого не нашлось спонсоров. Позднее было решено проводить там отдельный чемпионат. Он начнётся в конце лета.
Метки:
Крым, футбол, УЕФА

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева