EN
 / Главная / Все новости / Роман «Война и мир» теперь доступен в новом формате

Роман «Война и мир» теперь доступен в новом формате

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2015

Мобильное приложение «Живые страницы» поможет по-новому прочесть роман Льва Толстого «Война и мир». Обладателям смартфонов на платформе Android теперь не придётся отрываться от книги, чтобы уточнить ту или иную историческую информацию или узнать значение устаревшего выражения. Всё необходимое для более полного понимания романа теперь доступно в одном приложении. Данная программа была создана при поддержке государственного музея Л. Н. Толстого, сообщает ТАСС.

Приложение поможет школьникам лучше узнать историю создания шедевра, а также исторический фон, на котором разворачиваются события романа. Для более быстрой ориентации в содержании текст романа поделён на разные темы. Также в приложении есть специальный календарь, на котором отображены реальные исторические события и соответствующие им места в произведении. Отдельно можно проследить судьбы персонажей эпопеи, углубиться в вопросы моды того времени, а также больше узнать о произведениях искусства и архитектуры, связанных с романом. Кроме того, здесь собрана информация о географических местах и исторических личностях, упоминаемых автором.

Пользователи «Живых страниц» получат возможность участвовать в интерактивных викторинах и квестах на проверку знаний о романе. Своими результатами можно будет делиться в социальных сетях. Кроме того, именно активные пользователи приложения будут определять, какое следующее произведение будет добавлено в библиотеку.
Метки:
русская литература, Лев Толстой, Интернет, смартфон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева