EN
 / Главная / Все новости / Путин: Для развития экономики необходима стабильность

Путин: Для развития экономики необходима стабильность

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2015

Президент России Владимир Путин провёл встречу с руководителями промышленных предприятий. Она прошла в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС. В качестве темы для беседы глава государства предложил меры поддержки бизнеса.

«Всегда интересно узнать о том, насколько действенны в жизни те шаги, которые предпринимают власти», — пояснил он.

По его мнению, стабилизировать внутреннюю политическую и социальную ситуацию возможно только при консолидации резервов. А именно в стабильности и заинтересованы в первую очередь те, кто возглавляет предприятия.

Глава государства также добавил, что у производителей должны быть меры поддержки, в частности необходимо регулировать таможенные пошлины.

Кроме того, Владимир Путин считает, что целиком и полностью всеобъемлющее планирование, такое как было при Советском Союзе, сейчас возродить невозможно, да и не нужно, но отдельные элементы планирования должны быть. «Их можно и нужно обговаривать с представителями деловых кругов», — добавил он.
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева