EN
 / Главная / Все новости / Дни России в Берлине: пушкинская викторина

Дни России в Берлине: пушкинская викторина

Русский центр в Берлине
18.06.2015

В целях сохранения и развития русского языка в 2011 году Указом президента Российской Федерации 6 июня, день рождения А. С. Пушкина, был закреплён как ежегодный праздник День русского языка. Именно к этому празднику Русский центр в Берлине проводит в июне серию мероприятий.

Совместно с Академией для детей и взрослых «Вундеркинд» 6 июня Русский центр провёл литературную викторину «Там, на неведомых дорожках...», на которой дети и родители вспоминали творчество А. С. Пушкина. 

Дети читали стихи, принимали участие в конкурсах и играх, родители инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке». В библиотеке Русского центра была также организована выставка детских рисунков: ребята всю неделю работали над иллюстрациями к самым известным пушкинским сказкам. Завершился праздник кулинарным мастер-классом для всех участников по приготовлению блинов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, День России, День русского языка, Александр Пушкин, праздник, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева