EN
 / Главная / Все новости / Путин встретился со своим финским коллегой

Путин встретился со своим финским коллегой

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Президент Финляндии Саули Ниинисте поддержал своего российского коллегу Владимира Путина в том, что минских соглашений должны строго придерживаться все стороны конфликта на Украине. Встреча российского и финского президентов состоялась накануне в Ново-Огарёве, сообщает сайт Кремля

«Договорённости, которых удалось достигнуть в белорусской столице, абсолютно взвешенные и справедливые по отношению ко всем участникам конфликта», — добавил Владимир Путин. Он подчеркнул, что «Россия прилагает все усилия, чтобы повлиять на непризнанные республики, и это хорошо видно». «Их представители готовы к переговорам по всем направлениям Минска-2», — пояснил он. 

Глава государства отметил, что «заметная роль» в этом плане принадлежит миссии ОБСЕ, где есть российские и финские участники.

По словам Саули Ниинисте, его очень обрадовало, что контактная группа продолжает свою работу.

«Нам всем необходимо сделать всё по максимуму, чтобы мир и покой вернулся к жителям Украины, и тогда все напряжённые ситуации, возникающие между Российской Федерацией и западными странами, будут устранены», — добавил он. 

По словам Владимира Путина, Запад не считает нужным повлиять на Киев. «Все основные пункты минских договорённостей — и изменения в основной закон Украины, и снятие блокады с юго-восточных регионов, и амнистия — как раз в ведении украинских властей», — подчеркнул Президент РФ.

«Минские договорённости просто невозможно заменить чем-то другим, и, несмотря на все сложности, необходимо продолжать двигаться по этой дороге: начинать договариваться с ДНР и ЛНР», — подытожил Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, Саули Ниинисте, конфликт на Украине, минские соглашения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева