EN
 / Главная / Все новости / Слёт российских соотечественников прошёл в Болгарии

Слёт российских соотечественников прошёл в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

Российские соотечественники, проживающие более чем в 30 городах Болгарии, встретились в Сливене. Организаторами слёта выступили Координационный совет российских соотечественников, федерация «Союз соотечественников» и национальное общество «Вместе с Россией». В этом году мероприятие прошло уже в 25-й раз, передаёт сайт «Всемирная Россия».

В рамках слёта, который продлился два дня, состоялись церемонии возложения цветов к памятникам советским воинам и герою Хаджи Димитру, а также вручение дипломов «Соотечественник года». Почётного звания были удостоены лучшие представили русскоязычной диаспоры. Кроме того, в торжественной обстановке председателю КСРС Марине Дадикозян была вручена медаль Пушкина. 

В честь 15-летия федерации «Союз соотечественников» всем руководителям организаций соотечественников были вручены почётные знаки «15 лет ФСС».

Мероприятия, приуроченные к национальному празднику — Дню России, — завершились красочным салютом.
Метки:
российские соотечественники, Координационный совет российских соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева