SPA FRA ENG ARA
EN

Телевидение Китая покажет российские фильмы о ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

Российское документальное кино, рассказывающее о Великой Отечественной войне, увидят китайские телезрители. Права на пять фильмов, созданных за последние несколько лет, получил крупный дистрибьютор, который покажет их на одном из центральных телеканалов Поднебесной. 

Продажа состоялась в рамках кинорынка, который работает одновременно с Шанхайским кинофестивалем, сообщает РИА «Новости»Напомним, что на этом кинофоруме жюри возглавляет российский режиссёр Андрей Звягинцев. 

Как рассказал представитель компании, которая купила ленты, они специально отбирали картины, с разных сторон представляющие историю той войны. В том числе картины рассказывают о Сталинградской битве, танковом сражении на Курской дуге, освобождении Крыма и маршале Жукове. Телеканал решил показать их в честь 70-летнего юбилея Победы. Многие жители Поднебесной знают и помнят историю этой войны и живо интересуются ею.
Метки:
Шанхай, кинофестиваль, кинорынок, Великая Отечественная война, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.