EN
 / Главная / Все новости / Папа Римский принял главу отдела внешних церковных связей РПЦ

Папа Римский принял главу отдела внешних церковных связей РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

Митрополит Волоколамский Иларион, который занимает должность главы отдела внешних церковных связей Русской православной церкви, накануне встретился с главой Римско-католической церкви папой Франциском. 

Во время их беседы речь шла об обширном спектре самых животрепещущих тем, сообщает сайт Русской православной церкви. В том числе иерарх с понтификом обсудили то сложное положение, в котором сейчас оказались христиане, живущие в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Также представители Русской православной и Римско-католической церквей сошлись во мнении, что крайне важно объединить усилия в общее русло для охраны и защиты традиционного понимания семьи в сегодняшнем мире. Кроме того, они подняли вопросы культурного сотрудничества и взаимодействия между двумя конфессиями. Собеседники пришли к выводу, что диалог в этой сфере нужно продолжать и развивать. 

Напомним, что на прошлой неделе состоялась встреча Папы Римского Франциска и Президента России Владимира Путина.
Метки:
Папа Римский, митрополит Иларион, Русская православная церковь, Католическая церковь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева