EN
 / Главная / Все новости / Москва примет чемпионат Европы по фигурному катанию

Москва примет чемпионат Европы по фигурному катанию

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

Ведущие фигуристы Европы прибудут в Москву для участия в соревнованиях в 2018 году. По решению Международного союза конькобежцев через 2,5 года в российской столице пройдёт чемпионат Европы по этому виду спорта, передаёт РИА «Новости».

В первый раз состязания такого уровня Москва принимала более полувека назад — в 1965 году.

Как рассказал глава российской Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Александр Коган, на сегодняшний день нельзя сказать, на каком именно стадионе пройдёт турнир. По его словам, сейчас Москва имеет три арены, которые вполне подходят под все требования международных соревнований такого высокого уровня.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на последнем чемпионате мира по фигурному катанию России в общекомандном зачёте досталось второе место. Соревнования проходили в японской столице. 

Напомним, на чемпионате Европы, который проходил в феврале, все медали в соревнованиях спортивных пар и одиночниц достались российским спортсменам.
Метки:
чемпионат Европы, фигурное катание, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева