EN
 / Главная / Все новости / Путин: Сотрудничество с Азербайджаном развивается быстрыми темпами

Путин: Сотрудничество с Азербайджаном развивается быстрыми темпами

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2015

Наша страна очень заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном по всем направлениям, заявил Президент России Владимир Путин во время встречи со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Глава государства побывал в Баку на церемонии открытия первых Европейских игр, сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин согласился с мнением Президента Азербайджана, что сотрудничество между двумя странами продолжает развиваться оптимальным способом: быстро, динамично и разносторонне и сейчас остаётся на высочайшем уровнем. «Это позволяет смотреть на будущее с оптимизмом», — добавил он.

Российский Президент считает, что обе страны делают всё возможное, чтобы диверсифицировать двусторонние отношения. По его словам, для реализации этих целей используются все предпосылки, которых немало.

Владимир Путин добавил также, что торжественная церемония открытия спортивных соревнований оставила очень хорошее впечатление. «Прекрасное зрелище, красивое, очень красочное и талантливое», — пояснил глава России. Он поздравил Ильхама Алиева с удачным началом Европейских игр.

Азербайджанский Президент подчеркнул, что встречи с российским лидером проводятся на регулярной основе, диалог между главами министерств и ведомств также не прекращается, укрепляются и межпарламентские связи.
Метки:
Владимир Путин, Ильхам Алиев, Баку, Европейские игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева