EN
 / Главная / Все новости / На Тайване читали стихи Фета, Пастернака и Бродского

На Тайване читали стихи Фета, Пастернака и Бродского

У Цзя-цин, Русский центр в Тайбэе
11.06.2015

5 июня, накануне Дня рождения А. С. Пушкина и Дня русского языка, в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи (Тайвань) состоялся праздничный концерт. 

Концерт открыли всем известными стихотворениями Пушкина «Пророк» и «Я вас любил…», но основу программы составили стихи выдающихся русских поэтов – юбиляров 2015 года: Афанасия Фета, Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Александра Твардовского, Иосифа Бродского. Их читали (и пели в сопровождении гитары и барабана) победители Конкурса чтецов русской поэзии, прошедшего 27 апреля в Университете Чжэнчжи, а также все желающие и – с экрана – сами поэты, чьи записи сохранились в архивах. Во время концерта сотрудники Русского центра провели викторину по русской поэзии.

На концерте присутствовали руководитель представительства Московско-Тайбэйской комиссии в Тайбэе В. Н. Добровольский, представители Русского клуба на Тайване, преподаватели и студенты Университета Чжэнчжи, журналисты, другие гости.

Рубрика:
Тема:
Метки:
День русского языка, поэзия, Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева