EN
 / Главная / Все новости / День русской культуры прошёл в Вильнюсе

День русской культуры прошёл в Вильнюсе

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2015

В столице Литвы прошёл уже традиционный праздник — День русской культуры. В столичном парке гостей развлекали профессиональные и самодеятельные коллективы из Литвы, России и Белоруссии. Посетители праздника получили возможность приобрести литературу на русском языке, а также картины местных художников. 

Открыл праздник глава дипломатической миссии РФ в Литве Александр Удальцов, сообщает DELFI. Он отметил, что у праздника есть оппоненты, однако посол выразил уверенность, что хорошее настроение и доброжелательность могут изменить негативное отношение.

В свою очередь, пресс-секретарь градоначальника Александр Зубряков подчеркнул важность единства жителей столицы. Он напомнил, что Вильнюс — традиционно многонациональный город, в котором «культура и искусство отделены от политики». Зубряков подчеркнул, что на протяжении многих веков русские и литовцы мирно живут на этой территории.
Метки:
Вильнюс, русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева