EN
 / Главная / Все новости / Украинская армия не собирается прекращать артобстрелы Марьинки

Украинская армия не собирается прекращать артобстрелы Марьинки

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2015

Власти Украины пока не планируют отводить тяжёлое вооружение из района Марьинки, где в последнее время идут бои с использованием артиллерии, сообщает RT.

Ранее Генштаб Украины сделал заявление, что их армия во избежание собственных потерь применила против ополченцев тяжёлую артиллерию, которую вернули к линии соприкосновения. Тем самым официальные лица Украины признали прямое нарушение минских договорённостей.

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об огромных потерях украинской стороны под Марьинкой — около 1 тысячи человек ранены и 400 убиты, при том что у ополченцев лишь 15 убитых и 30 раненых. Информацию о значительных потерях подтверждают и захваченные в плен украинские военнопленные, передаёт РИА «Новости».

Возобновление боёв эксперты связывают с июньским саммитом G7, на котором будет решаться, продлевать ли санкции против России. Нарушение минских договорённостей сторонами может быть истолковано как достаточная причина для продления санкций.
Метки:
Донбасс, война, боевые действия, кризис на Украине, Минские соглашения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева