EN
 / Главная / Все новости /  В Крыму открылся фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму открылся фестиваль «Великое русское слово»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2015

Накануне Дня русского языка в Ялте состоялось открытие IX Международного фестиваля «Великое русское слово». Участники в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику Александру Пушкину, сообщает «Русский век». Фестиваль продлится до Дня России — 12 июня.

На полуострове собрались представители российских общественных организаций, таких как Московский дом соотечественника, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, Международный совет российских соотечественников, а также соотечественники из разных стран.

В рамках фестиваля в разных районах Республики Крым пройдут литературные вечера, конкурсы чтецов, научные конференции, выставки и многое другое.

Одним из событий фестиваля станет торжественная передача школам и библиотекам Крыма школьного энциклопедического словаря «Русский язык» и методических рекомендаций к нему, изданных фондом «Русский мир».
Метки:
День русского языка, Крым, Александр Пушкин, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева