EN
 / Главная / Все новости / Киргизия отмечает День русского языка

Киргизия отмечает День русского языка

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2015

В Киргизии, в Российском центре науки и культуры, проходит Неделя русского языка, в рамках которой с 1 по 9 июня состоится ряд мероприятий, посвящённых Пушкинскому дню, отмечаемому 6 июня, передаёт «Русский век».

В рамках комплекса мероприятий пройдут открытые уроки русского языка и литературы, выставки, круглые столы, акция «Читающий бульвар», а также награждение победителей детского конкурса рисунков.

Так, накануне Дня русского языка, в пятницу, состоится большой концерт, где ведомственные награды получат заслуженные деятели образования и культуры, а 6 июня состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу поэта.

В качестве организаторов выступит российское посольство в Киргизии, Россотрудничество, министерства образования, культуры, информации и туризма республики, общественный фонд «Мы — соотечественники», а также Киргизская национальная филармония имени Т. Сатылганова.
Метки:
День Русского языка, Александр Пушкин, РЦНК в Бишкеке

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева