EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная видеоконференция состоялась в Китае

Молодёжная видеоконференция состоялась в Китае

Русский центр в Даляне
04.06.2015

3 июня 2015 года на базе Русского центра Даляньского университета иностранных языков и Института Конфуция Новосибирского государственного технического университета была проведена молодёжная видеоконференция. Участниками мероприятия стали русские и китайские студенты, проходящие языковую практику за границей. 

Несмотря на то что изучение иностранного языка за рубежом лучше и проще, многие ребята сталкиваются с различными проблемами. Поэтому темой данной конференции стало «Обучение за рубежом». С приветственным словом выступил директор Института Конфуция НГТУ с русской стороны Игорь Геннадьевич Хрипунов, который поблагодарил ребят за активное участие и выразил надежду, что подобного рода мероприятие будет не последним. После этого началась официальная часть телемоста, перед слушателями выступили студентка НГТУ Цао Синьсинь и аспирантка ДУИЯ Алина Цыбаева. 

В своих выступлениях они поделились опытом изучения иностранных языков, рассказали, с какими проблемами сталкиваются студенты и как их можно решить, затронули бытовые вопросы жизни за границей. Второй частью мероприятия стали вопросы от студентов тем ребятам, которые сейчас находятся в России. В основном они касались изучения языка: как его лучше учить? как за год нахождения в России по максимуму освоить язык? Были и вопросы по поступлению в российские вузы, спрашивали про путешествия по России, о том, какие места стоит посетить, и многое другое. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, молодёжь, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева